Запахло жареным?

Праздники

Запахло жареным?

27 июля 1900 года американский гастроном Луи Лессинг продал первый гамбургер в своем родном городе Нью-Хейвен. Именно он придумал положить традиционный немецкий бифштекс между двумя круглыми булочками, добавив соус и листик салата. Теперь котлету можно было есть на ходу. Но американцы не сразу оценили немецкую практичность — они продолжали отдавать предпочтение хот-догам, жареным цыплятам и итальянской пицце.

В начале 1930-х настал звездный час бургеров, когда канзасец Уолтер Андерсон основал первую сеть закусочных White Castle Hamburger, в меню которых входили гамбургеры как основное блюдо. Но золотой век бутрбродов с котлетой начался в 1948 году, когда в калифорнийском городе Сан-Бернардино встретились братья Макдональд и Рей Крок, изобретатель машины для смешивания молочных коктейлей. В результате был создан McDonald’s. Их гамбургеры стали барометром для американской и мировой экономики и символом глобализации.

Гамбургеры часто заказывают доставкой на дом. И для этих целей требуется надежная картонная упаковка. Такая, которая сохранит и внешний вид фаст-фуда, и защитит его от повреждений.

Заказать картонную упаковку вы можете на сайте printhit.org. К вашим услугам полный ассортимент полиграфической продукции, лояльные цены и адресная доставка!

Похожие записи

Праздники

А как прошел ваш День беспорядка?

А как прошел ваш День беспорядка?

Инициаторы этого праздника искренне считают, что беспорядок – это отличный повод сделать шаг навстречу новому, разорвать устройство привычного нам мира и создать на руинах нечто небывалое... Согласны? Или вы еще ни разу не отмечали День хаоса и беспорядка? Тогда самое время начать это делать!

14 July 2022 г.
С Днем рождения Интернета!

С Днем рождения Интернета!

Что бы мы без тебя делали?

Действительно, онлайн-типография PrintHit просто не смогла бы появиться на свет, если бы не он – великий и могучий Интернет! Поэтому сегодня мы хотим напомнить вам, читающим этот блог со смартфонов, экранов компьютеров и ноутбуков, что 17 мая – это День рождения Интернета!

17 May 2021 г.
Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.

Печать в типографии